Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15

Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15

Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15


Как избежать за беременность в 15
Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15
Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15
Забеременела в 14 лет, грозит ли отцу уголовная ответственность?
Дарья, добрый день! Согласно ст. 134 УК РФ твоего молодого человека могла бы наступить, если бы на момент половых отношений ему уже было бы 18 лет.



Как избежать уголовной ответственности за беременность в 15

Мне 17, моему парню 19.

Я беременна от него, обязательно идти расписываться,что бы его не посадили или не дали условное или же если мы распишемся, ему дадут условное или посадят?

Рекомендуем прочесть:  Что такое прописка ребенка

Как правильно поступить в этой ситуации?

05 Мая 2019, 22:34 Виолетта, г. Тихорецк

Ответы юристов (1)

Забеременела в 14 лет, грозит ли отцу уголовная ответственность?

В данном случае Ваш молодой человек не несет уголовной ответственности, если Вы не заявите, допустим, что у Вас с ним были отношения с 15 лет или ранее.

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Ответственность совершеннолетнего за беременность достигшей 16 летнего возраста


совершеннолетнего за беременность достигшей 16 летнего возраста.

Ответственность совершеннолетнего за беременность достигшей 16 летнего возраста
Если нет насилия, то ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) не применяется.

Беременность несовершеннолетней: дееспособность, брак и права в сфере медицины.

В наш правозащитный Центр «Покров» обратилась несовершеннолетняя девушка (Д.) с просьбой о помощи.

Уголовная ответственность с 16 лет


Уголовная ответственность с 16 лет ЗА ПЕРЕПИСКУ С 16 ЛЕТНЕЙ ИНТИМНОГО ХАРВКТЕРА ЕСТЬ. Ответ юриста на вопрос : уголовная с 16 лет Нет, т.к.

девушка уже достигла 16-летнего возраста. Состав преступления, предусмотренный ст. 135 УК РФ, отсутствует.