Купил билеты концерт отменили деньги не возвращают

Купил билеты концерт отменили деньги не возвращают

Концерт отменили? Давайте возвращать деньги


Концерт отменили? Давайте возвращать деньги.
В случае отмены шоу вам должны вернуть деньги за билеты течение 10 дней со дня предъявления такого требования (ст.

22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). По закону, к ответственности может быть привлечен как организатор концерта, так и продавец билетов.

Возврат денег за отмененный концерт


Возврат денег за отмененный концерт

Возврат денег за отмененный концерт

Данную претензию следует направить ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу или фактическому местонахождению как организатора концерта, так и продавца билетов.

Из указанного положения закона следует, что к гражданско-правовой ответственности может быть привлечен как организатор концерта, так и продавец.

Между тем определить степень ответственности каждого из них на досудебной стадии представляется весьма затруднительным.

В силу ч.

7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключению или месту исполнения договора.

Кроме этого, иски о защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной (п. 3 ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»).


Правила возврата билетов на концерт


Правила возврата билетов на Если возникли личные обстоятельства, и человек не может посетить запланированное мероприятие, у него есть возможность сдать свой бланк. Для возврата необходимо наличие заявления, удостоверения личности и приобретенный проходной талон.

Порядок возврата билетов по закону в цирк, театр или на концерт содержит информацию о: об организаторе мероприятия; месте проведения; времени начала мероприятия; стоимость.

Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу?


Можно ли сдать билеты на концерт обратно в кассу? Согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе вернуть концертный обратно в кассу до начала представления.

Как это правильно сделать и на какие еще законы ссылаться?

Как по закону вернуть билет на, если не получается на него пойти? Если вы решили вернуть билет на обратно в кассу, то руководствоваться нужно следующими статьями: Порядок действий при возврате на обратно в кассу Чтобы вернуть на концерт, нужно взять с собой следующий перечень документов: Так как организаторы концертных мероприятий не любят, когда возвращают, лучше захватить пару чистых листов и ручку, чтобы не пришлось искать их прямо у кассы.

Зрителям, купившим билеты на концерты Робби Уильямса в России, будут возвращены деньги


Зрителям, купившим билеты на концерты Робби Уильямса в России, будут возвращены деньги

Британский певец отменил все выступления в нашей стране из-за болезни.

Переноса на другие даты, скорее всего, не будет, — сказал президент компании TCI, которая организовывала гастроли, Эдуард Ратников.

7-го сентября Робби Уильямс планировал выступить в Петербурге, а 10-го числа – в Москве.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.


Купил билеты концерт отменили деньги не возвращают


Вернуть билеты на концерт?

Легко!

Собственно тема родилась сама собой из личного опыта. Купил на концерт, но обстоятельства так сложились, что пойти на него я уже никак не мог.

Действительно, невозвращение денег за билет напрямую противоречит законодательству России.

Вы можете вернуть вплоть до события (, киносеанса, выставки, показа, шоу и т.п.) и без объяснения причин.

Важно знать, что при возврате денег за билеты продавец может потребовать от вас компенсировать свои расходы, НО это должны быть обоснованные и документарно подтверждённые расходы, т.е.

никаких «вернём только 50% без объяснения причин».



Купил билеты концерт отменили деньги не возвращают
Купил билеты концерт отменили деньги не возвращают
Единое билетное пространство &reg ПОРЯДОК ВОЗВРАТА БИЛЕТА ПО ЖЕЛАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ В соответствии со ст.

32 Закона «О защите прав потребителя» Покупатель вправе возвратить в любое время при условии возмещения Исполнителю фактически понесенных расходов.