Можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка

Можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка

Удочерение совершеннолетней дочери


Удочерение дочери
Удочерение совершеннолетней дочери Ваша дочь уже. Какие-такие «права матери»? Ваш нотариус сказала, что дочь не получит права жить в Германии?

Ну если дочь на Украине проживает. Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку?



Можно ли усыновить совершеннолетнего?

По законодательству РФ совершеннолетним является тот ребенок, которому исполнилось 18 лет. Именно с этого момента, как сказано в законе, человек получает весь объем прав и обязанностей, который в совокупности и называется дееспособностью. Поэтому вполне логично, что усыновление в РФ не допускается.

Эмансипация Часто задают вопрос, можно ли усыновить эмансипированного подростка?

Прямого ответа на этот вопрос нет, но по нашему мнению – нельзя.

Можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка


мы с женой пожилые люди. я хочу удочерить взрослую дочь жены.

возможно ли это, если завещание то налог 13% от рыночной стоимости-слишком много для ГОСУДАРСТВА этот вопрос связан с оформлением наследства . . Этот юрист из города Москва 2013-02-25 10:15:59 +0400 Сообщить администрации Можно оформить опекунство. Но нужны веские причины и доказательства.

Похожие вопросы в области Семейное право Как усыновить совершеннолетнего?

— Как усыновить.

Можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка

Добрый день!

Скажите пожалуйста, можно ли усыновить ребенка?

Мне 26 лет, мой отчим в браке с моей мамой 15 лет. Мне нужно документально подтвердить с ним родство.

Как это сделать?

17 Марта 2015, 10:19 Ирина, г. Сургут

Ответы юристов (1)

Можно ли усыновить совершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, Ирина.

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах (п. 2 ст. 124 Семейного кодекса РФ). Усыновить достигшего возраста ребёнка невозможно.

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.


Возможно ли усыновление совершеннолетнего пасынка?


Возможно ли усыновление пасынка?

Елена добрый день! Согласно ст.124 СК РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. Так как Вашему пасынку 18 лет, то он уже и к сожалению усыновить Вы его не сможете.


Усыновление совершеннолетнего


Усыновление совершеннолетнего

Главный форум Волгограда — новости бизнес недвижимость политика объявления работа автомобили

При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка


Возможно ли усыновление совершеннолетнего гражданина РФ


Возможно ли усыновление гражданина РФ. Ломакин Виталий Александрович
Возможно ли усыновление совершеннолетнего гражданина РФ
К сожалению, усыновление сына Вашей сожительницы невозможно, поскольку ему уже исполнилось 18 лет, а усыновление совершеннолетнего, согласно законодательству Российской Федерации, невозможно.

Юридические и правовые аспекты


Юридические и правовые аспекты Сколько стоит усыновить ребёнка для российских граждан?

Все процедуры усыновления бесплатны. Подача заявлений, медицинские освидетельствования кандидатов и детей, получение всех справок — всё бесплатно.

Госпошлина в суде не взимается.

Увы, усыновление совершеннолетних в российском законодательстве не предусмотрено.

Подскажите пожалуйста можно ли усыновить совершеннолетнего (21 год)?


Подскажите пожалуйста можно ли усыновить (21 год)?

И нужно ли согласие родного отца, если он не учавствовал в воспитании ребенка с 8 лет и не платил алименты.

3 ответa на вопрос по теме «Нужно ли согласие»

Подскажите пожалуйста можно ли усыновить совершеннолетнего (21 год)?
Виолетта, усыновление совершеннолетнего по законодательству РФ не возможно.