Возврат товара юридическими лицами

Возврат товара юридическими лицами

Конференция ЮрКлуба


Конференция ЮрКлуба
AndreiSaf 02 Апр 2010 1. Должны ли мы принять и вернуть деньги?

2. Покупка в данном случае будет является договором купли-продажи или же договором поставки?

3. На какой нормативно-правовой акт можно сослаться для отказа в удовлетворении просьбы?

Возврат товара юридическим лицом юридическому лицу


Возврат товара лицом юридическому лицу Возврат товара лицом юридическому лицу регламентируется положениями Гражданского кодекса РФ, а не Закона о защите прав потребителей. Каков механизм осуществления такого возврата, поможет разобраться наша статья.

Как вернуть деньги за товар юридическому лицу?
Как вернуть деньги за товар юридическому лицу?

Рекомендуем прочесть:  Кого могут признать банкротом

Как вернуть деньги за товар юридическому лицу? Присутствуют нюансы законодательной системы, в которых казусы с возвращением продукции могут пересекаться с Законом о защите прав потребителей, закрепляющим взаимоотношения продавца (организации) и приобретающего (потребителя) – гражданина.

Возврат товара юридическим лицом
Как вернуть деньги за товар юридическому лицу?
Взаимоотношения юридических лиц часто оборачиваются спорной ситуацией, при которой одна из сторон требует выполнить возврат денег за купленный, его обмен или компенсацию за недоброкачественную продукцию, прочие действия.

Тонкости закона Чаще всего приобретают большинство товаров дистанционно (не осматривая их).

Например, оптовая закупка продукции, покупка для обслуживания предприятия или работников.

Возврат между Подробней о том, что делать юрлицам в случаях, когда необходимо расторгнуть договор поставки, вы можете узнать из консультаций специалистов портала Правовед.ru. Вопросы можно задать как по телефону, так и в режиме реального времени на сайте.

Рекомендуем прочесть:  Закон о ветеранах военной службы

Консультации юристов по законодательству России Выбор категории Отказ от получения товара Добрый день! Заказали товар на сайте vip-zzakazz.ru.


Возврат товара надлежащего качества между юридическими лицами


Возврат товара надлежащего качества между Порядок возврата надлежащего качества от лица юридическому вызывает множество вопросов у всех заинтересованных сторон и регулируется он нормами гражданского законодательства.

Однако на подобные ситуации не распространяется действие Закона «О защите прав потребителей», так как он регулирует только взаимоотношения между продавцами ( организациями) и покупателями.


Юридический форум — ООО Правозащита


форум — ООО Правозащита
  1. Не нравится
  2. Нравится
Гость_Елена_* 16 Авг 2011 Заранее благодарна, Елена.
  1. Нравится
  2. Не нравится
Юридический форум - ООО Правозащита
ПРАВОЗАЩИТА 16 Авг 2011 «Статья 523 Гражданского кодекса РФ.